агентство недвижимости Домино г. Ярославль

Как выбрать спальню?

Спальная комната, пожалуй, самое сакральное место в квартире или доме. И никакое другое место в человеческом жилье не претерпело столько изменений за последние сто лет. Спальня теперь немыслима без большого экрана телевизора, компьютера или гардероба – а ведь раньше для всех этих функций предназначались другие помещения. Как же выбрать правильную спальню?

Постарайтесь обойтись без ярких, кричащих красок. Основное предназначение этой комнаты: отдых и сон, и если для кухни и столовой такие цвета, как красный, фиолетовый и яркий желтый только приветствуются, так как повышают настроение и стимулируют пищеварение, то в спальне все-таки выбирайте приглушенные тона.

Какие выбирать теплые или холодные оттенки стен и мебели – зависит от того, куда ваша спальня выходит окнами. Если на солнечные стороны – то выбирайте холодные оттенки, если на темную северную – наоборот, отдайте предпочтение теплым оттенкам.

Важно обратить внимание на то, из чего сделана мебель. В моде сейчас яркие панели, контраст темного и светлого, но рекомендуется все-таки придерживаться классического «деревянного» декора, пусть и из современных материалов. Желательно, чтобы контраста как такового не было, например, многие производители мебели даже кромки предпочитают делать в тон основных панелей. Мы рекомендуем остановить свой выбор на популярном декоре дуб эндгрейн необработанный, кромка для которого ничем не отличается от панели. Таким образом вся мебель у вас будет светлого оттенка, с ощущением свежей, некрашеной древесины.

Что должно быть обязательно в спальне?

• Удобная, комфортная кровать.

• Комод для мелочей и ящики для хранения постельного белья.

• Прикроватные тумбочки с мягким освещением.

• Верхний свет, удобные полки для хранения сувениров, безделушек, фотографий.

Не забывайте о тканях. Шторы и покрывала выбирайте в один тон, соответствующий общему настроению спальни. Идеально, если текстиль можно будет легко заменить, при этом любой его оттенок и текстура будет сочетаться с мебелью и стенами. Этого можно достигнуть, если подбирать оттенок мебели и стен нейтральный, не агрессивный и не доминирующий.

Выбирайте спальню так, чтобы это было самым уютным местом вашего дома.

https://teknonebula.info/
https://teknonebula.info/
Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account