агентство недвижимости Домино г. Ярославль

Дождались: реанимировали недострой, замороженный на два года

обманутые дольщикиОбсуждение одной из важнейших тем прямой линии, недавно проведённой Владимиром Путиным, уже даёт свои плоды. Обманутые дольщики Ярославской области наконец увидели свет в конце тоннеля.

Серые коробки недостроенных домов с зияющими провалами вместо окон. Согласно проекту, здесь должен находиться жилищный комплекс «Радужный». На деле же всё не так радужно — стройку просто бросили и заморозили. Уже пару лет назад здесь должны были жить девяносто счастливых семей — обладателей нового жилья. Вместо этого подрядчик запустил процедуру банкротства, а новосёлы превратились в обманутых дольщиков. Но теперь дело сдвинулось с мёртвой точки. Сдачу проекта планируют через несколько месяцев, и люди наконец получат жильё.

Юрий Быков со своими родными и близкими входят в число этих людей. Ждать обретения дома было нелегко — после превращения в обманутого дольщика пришлось скитаться по друзьям и знакомым.

Подрядчик, к которому перешли права на проект, уверяет, что для беспокойства нет причин. За два месяца работы к дому уже подведено электроснабжение, возведены внутренние межкомнатные стены. К дому уже достроена котельная, а работы с крышей почти закончены.

Решение подобных проблем обманутых дольщиков является одной из самых важных задач для регионального управления. Новые исполнители-подрядчики, которым передаётся замороженное строительство, привлекаются льготами и сниженными налогами.

В списке решения проблем нечистоплотного строительства по стране Ярославская область находится на высоких позициях. Президент России Владимир Путин отметил эти достижения, добавив, что намерен покончить с этой проблей в стране окончательно. Глава государства постановил полностью запретить заключение договоров долевого строительства с 1 июля 2019 года, а необходимое для строительства финансирование получать через банки и прочие финансовые учреждения.

В списке проблемных домов Ярославской области всё ещё остаются девятнадцать заброшенных проектов. Но четырнадцать из них будут сданы уже до конца 2018 года.

Добавить комментарий


Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account