агентство недвижимости Домино г. Ярославль

Описание

Пpоектируемoe здaние размещaетcя на зeмельнoм участке, раcпoлoжeннoм в Заволжскoм paйоне Яpoслaвля нa пeрeceчeнии важныx гopoдскиx магистрaлей – пр. Mашинострoителeй и ул. Cерго-Opджоникидзе на месте сносимoго здания зaвoлжскoгo рынкa.
ㅤㅤ
Егo объем состоит из двух 18-этажных башен, объединенных одноэтажным стилобатом. Первый этаж занимают помещения социальной коммерческой инфраструктуры , которые организуют общественное пространство с трех сторон проектируемого здания. Фасады первого этажа, выходящие на улицу имеют витринное остекление что усиливает связь между зданием и пешеходным пространством.
ㅤㅤ
Жилые башни визуально закрепляют важный градостроительный узел, формируя запоминающийся образ в месте пересечения городских магистралей.
ㅤㅤ
С этой целью здание решено в одном материале терракотового цвета, который объединяет обе башни и стилобат в единую композицию. Кровля стилобата становится продолжением пространства двора, на ней размещается физкультурная площадка и площадки отдыха.
ㅤㅤ
Кровли жилых башен тоже эксплуатируемые, на них размещены площадки для занятия физкультурой, площадки для отдыха и хозяйственные площадки. Входные группы жилых башен имеют колясочные. В них находятся по 3 лифта, 1 грузопассажирский и 2 пассажирских. Вход в здание организован с отметки тротуара без необходимости устройства пандусов и лестниц.
ㅤㅤ
ㅤㅤ? Все квартиры имеют аварийные выходы в соответствии с противопожарными нормами.
ㅤㅤ? Несущие конструкции и перекрытия – монолитный железобетон.
ㅤㅤ? Наружные стены – несущие из газосиликатного блока с эффективным наружным утеплением.
ㅤㅤ? Облицовка фасадов выполняется по технологии НВФ с применением фиброцементных панелей.
ㅤㅤ? Витражи первого этажа – алюминиевые с заполнением прозрачным стеклом.
ㅤㅤ? Окна и лоджии квартир – пластиковый переплет с заполнением прозрачным стеклом.
Этажность дома: 18
Этаж: 7
Общая площадь м²: 61,8

Адрес

Район: Ярославский район
Город: Ярославль
Адрес: проспект Машиностроителей, 11

Контакт

Телефон: 79056450279
2-комнатная квартира в ЖК «Светлояр Сити»
https://teknonebula.info/
https://teknonebula.info/
Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account